Tabela FIPE Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 2015 Flex
O Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex vale R$ 99.562 na Tabela FIPE de outubro de 2026.
Consulte aqui todos os preços atualizados recentemente em Outubro de 2026 da Tabela FIPE para carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD de 2015 à venda no Brasil. Você também pode ver todo o histórico de valorização e desvalorização de carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD e comparar com o mesmo modelo de outros anos.
Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Valor atual em Outubro de 2026
R$ 99.562,00
Simular financiamento de R$ 99.562,00
Este é o valor atualizado em Outubro de 2026 para carro Chevrolet S10 2015 na Tabela FIPE.
O preço do Chevrolet S10 2015 pela Tabela FIPE de Outubro de 2026 é R$ 99.562,00.
Tabela FIPE Referência: Outubro 2026
Veja logo abaixo a desvalorização ou valorização deste veículo.
Para ver mais modelos de carros Chevrolet, consulte a Tabela FIPE de carros Chevrolet
Este modelo de carro é uma variante do Chevrolet S10.
Compare o valor de carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD com outros veículos e veja as diferenças de valor.
Consulte também o Financiamento para Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Veja também a Tabela FIPE carros Chevrolet 2015 completa e atualizada em Outubro de 2026.
Histórico de preços de Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex
Esta é a tabela completa com a variação de preços do carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex.
Os valores aqui apresentados são a média de mercado para cada mês de referência da Tabela FIPE, tendo sido considerados 15 meses nesta análise de histórico e variação de preços de carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex segundo a tabela FIPE.
O período considerado nesta análise de desvalorização foi de Agosto 2025 (R$ 103.240,00) a Outubro 2026 (R$ 99.562,00).
| Mês | Valor | Variação Mês Anterior | Variação Acumulada |
| Out 2026 | R$ 99.562,00 | -2,18 % | -3,56 % |
| Set 2026 | R$ 101.778,00 | 1,21 % | -1,42 % |
| Ago 2026 | R$ 100.559,00 | -1,93 % | -2,60 % |
| Jul 2026 | R$ 102.537,00 | -3,50 % | -0,68 % |
| Jun 2026 | R$ 106.256,00 | 2,96 % | 2,92 % |
| Mai 2026 | R$ 103.202,00 | 0,18 % | -0,04 % |
| Abr 2026 | R$ 103.012,00 | 0,08 % | -0,22 % |
| Mar 2026 | R$ 102.925,00 | 1,24 % | -0,31 % |
| Fev 2026 | R$ 101.665,00 | 1,17 % | -1,53 % |
| Jan 2026 | R$ 100.490,00 | 0,02 % | -2,66 % |
| Dez 2025 | R$ 100.471,00 | -0,55 % | -2,68 % |
| Nov 2025 | R$ 101.022,00 | -0,67 % | -2,15 % |
| Out 2025 | R$ 101.706,00 | -2,46 % | -1,49 % |
| Set 2025 | R$ 104.266,00 | 0,99 % | 0,99 % |
| Ago 2025 | R$ 103.240,00 | ---------- | ---------- |
Pode também consultar o histórico completo de desvalorização de carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex
Desvalorização de Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex
Últimos 12 meses
Outros Anos de Carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Desvalorização de Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Veja mais carros com preços semelhantes a R$ 99.562,00
| Marca | Modelo | Ano | Valor |
| Chevrolet | S10 Pick-Up LTZ 2.8 TDI 4x4 CD Dies.Aut | 2013 Diesel | R$ 99.725,00 |
| Honda | CITY Sedan EX 1.5 Flex 16V 4p Aut. | 2023 Flex | R$ 99.710,00 |
| Lexus | CT200h 1.8 16V Aut. (Híbrido) | 2019 Híbrido | R$ 99.700,00 |
| Land Rover | Range R.EVOQUE Prestige 2.2 5p Dies. | 2015 Diesel | R$ 99.698,00 |
| Volvo | V60 T-6 R-DESIGN 3.0 AWD 4p | 2014 Gasolina | R$ 99.692,00 |
| Land Rover | Discovery Sport HSE 2.0 4x4 Aut/ Flex | 2017 Gasolina | R$ 99.687,00 |
| Mercedes-Benz | E-55 AMG | 2004 Gasolina | R$ 99.681,00 |
| Toyota | Hilux SW4 SR 4x2 2.7/2.7 Flex 16V Mec. | 2014 Gasolina | R$ 99.679,00 |
| Jaguar | XF 2.0 Turbo 16V 240cv Aut. | 2013 Gasolina | R$ 99.671,00 |
| Land Rover | Defender 110 TDI SW Diesel | 1997 Diesel | R$ 99.648,00 |
| Ford | Ranger TROPICAB 3.2 20V 4X4 TB Diesel | 2014 Diesel | R$ 99.620,00 |
| Jeep | Renegade Trailhawk 2.0 4x4 TB Diesel Aut | 2021 Diesel | R$ 99.619,00 |
| Volvo | V40 T-5 R-DESIGN 2.0 Aut. | 2019 Gasolina | R$ 99.611,00 |
| Mercedes-Benz | CLA-200 Vision 1.6 TB 16V Flex Aut. | 2014 Flex | R$ 99.599,00 |
| Troller | T-4 4x4 2.8 TB Int. Cap. Rígida Diesel | 2005 Diesel | R$ 99.580,00 |
| Chevrolet | S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD | 2015 Flex | R$ 99.562,00 |
| BMW | 325iA Coupé 2.5 24V 2p | 2010 Gasolina | R$ 99.545,00 |
| Mercedes-Benz | C-250 CGI Sport Coupe 1.8 16V TB Aut. | 2014 Gasolina | R$ 99.545,00 |
| Audi | A3 Sedan Prestige 1.4 TFSI Flex Tip. | 2019 Flex | R$ 99.534,00 |
| Fiat | Toro Freedom 2.0 16V 4x4 TB Diesel Aut. | 2021 Diesel | R$ 99.529,00 |
| Volkswagen | Golf Highline 1.4 TSI Total Flex Mec. | 2017 Flex | R$ 99.510,00 |
| Chevrolet | TRACKER 1.0 Turbo 12V Flex Aut. | 2024 Flex | R$ 99.501,00 |
| Mercedes-Benz | CLK-500 Elegance/ Avant. 5.0 V8 24V Aut | 2003 Gasolina | R$ 99.493,00 |
| Audi | TT Roadster 1.8 TB Quattro 225cv (Conv.) | 2003 Gasolina | R$ 99.467,00 |
| Chevrolet | EQUINOX LT 2.0 Turbo 262cv Aut. | 2019 Gasolina | R$ 99.463,00 |
| Porsche | 911 Carrera Coupe | 1993 Gasolina | R$ 99.454,00 |
| Mercedes-Benz | Sprinter 415 Furgão Curto T.B. 2.2 Dies. | 2013 Diesel | R$ 99.451,00 |
| Audi | TT 1.8 TB 180cv | 2004 Gasolina | R$ 99.445,00 |
| Chevrolet | S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x2 CD | 2015 Flex | R$ 99.380,00 |
| Porsche | Boxster Mec. | 2001 Gasolina | R$ 99.333,00 |
| Mercedes-Benz | E-250 CGI Avantgarde 2.0 TB 211cv Aut. | 2014 Gasolina | R$ 99.302,00 |
| Toyota | Hilux CD D4-D 4x4 3.0 TDI Dies. Mec. | 2012 Diesel | R$ 99.302,00 |
| Chevrolet | R$ 99.725,00 |
| S10 Pick-Up LTZ 2.8 TDI 4x4 CD Dies.Aut |
| 2013 Diesel |
| Honda | R$ 99.710,00 |
| CITY Sedan EX 1.5 Flex 16V 4p Aut. |
| 2023 Flex |
| Lexus | R$ 99.700,00 |
| CT200h 1.8 16V Aut. (Híbrido) |
| 2019 Híbrido |
| Land Rover | R$ 99.698,00 |
| Range R.EVOQUE Prestige 2.2 5p Dies. |
| 2015 Diesel |
| Volvo | R$ 99.692,00 |
| V60 T-6 R-DESIGN 3.0 AWD 4p |
| 2014 Gasolina |
| Land Rover | R$ 99.687,00 |
| Discovery Sport HSE 2.0 4x4 Aut/ Flex |
| 2017 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 99.681,00 |
| E-55 AMG |
| 2004 Gasolina |
| Toyota | R$ 99.679,00 |
| Hilux SW4 SR 4x2 2.7/2.7 Flex 16V Mec. |
| 2014 Gasolina |
| Jaguar | R$ 99.671,00 |
| XF 2.0 Turbo 16V 240cv Aut. |
| 2013 Gasolina |
| Land Rover | R$ 99.648,00 |
| Defender 110 TDI SW Diesel |
| 1997 Diesel |
| Ford | R$ 99.620,00 |
| Ranger TROPICAB 3.2 20V 4X4 TB Diesel |
| 2014 Diesel |
| Jeep | R$ 99.619,00 |
| Renegade Trailhawk 2.0 4x4 TB Diesel Aut |
| 2021 Diesel |
| Volvo | R$ 99.611,00 |
| V40 T-5 R-DESIGN 2.0 Aut. |
| 2019 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 99.599,00 |
| CLA-200 Vision 1.6 TB 16V Flex Aut. |
| 2014 Flex |
| Troller | R$ 99.580,00 |
| T-4 4x4 2.8 TB Int. Cap. Rígida Diesel |
| 2005 Diesel |
| Chevrolet | R$ 99.562,00 |
| S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD |
| 2015 Flex |
| BMW | R$ 99.545,00 |
| 325iA Coupé 2.5 24V 2p |
| 2010 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 99.545,00 |
| C-250 CGI Sport Coupe 1.8 16V TB Aut. |
| 2014 Gasolina |
| Audi | R$ 99.534,00 |
| A3 Sedan Prestige 1.4 TFSI Flex Tip. |
| 2019 Flex |
| Fiat | R$ 99.529,00 |
| Toro Freedom 2.0 16V 4x4 TB Diesel Aut. |
| 2021 Diesel |
| Volkswagen | R$ 99.510,00 |
| Golf Highline 1.4 TSI Total Flex Mec. |
| 2017 Flex |
| Chevrolet | R$ 99.501,00 |
| TRACKER 1.0 Turbo 12V Flex Aut. |
| 2024 Flex |
| Mercedes-Benz | R$ 99.493,00 |
| CLK-500 Elegance/ Avant. 5.0 V8 24V Aut |
| 2003 Gasolina |
| Audi | R$ 99.467,00 |
| TT Roadster 1.8 TB Quattro 225cv (Conv.) |
| 2003 Gasolina |
| Chevrolet | R$ 99.463,00 |
| EQUINOX LT 2.0 Turbo 262cv Aut. |
| 2019 Gasolina |
| Porsche | R$ 99.454,00 |
| 911 Carrera Coupe |
| 1993 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 99.451,00 |
| Sprinter 415 Furgão Curto T.B. 2.2 Dies. |
| 2013 Diesel |
| Audi | R$ 99.445,00 |
| TT 1.8 TB 180cv |
| 2004 Gasolina |
| Chevrolet | R$ 99.380,00 |
| S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x2 CD |
| 2015 Flex |
| Porsche | R$ 99.333,00 |
| Boxster Mec. |
| 2001 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 99.302,00 |
| E-250 CGI Avantgarde 2.0 TB 211cv Aut. |
| 2014 Gasolina |
| Toyota | R$ 99.302,00 |
| Hilux CD D4-D 4x4 3.0 TDI Dies. Mec. |
| 2012 Diesel |
Comprar ou vender carros
O carro é uma paixão de muitos brasileiros, mas também uma forma essencial para se deslocar no dia a dia ou para viagens mais longas. O Brasil tem uma grande indústria de carros e há milhões de carros a circular por todos os estados do Brasil.
Todos os dias são feitos centenas de negócios de venda de carros, sendo a maior parte dos quais entre particulares e referentes a carros usados. É por isso muito importante que veja nossas dicas para compra e venda de carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD 2015 Flex.
Comprar carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Comprar um carro usado pode ser um risco e você deverá seguir estas dicas para não cair em golpes.
- Verifique o chassi e placa: Antes de comprar verifique pelo número de chassi e pela placa se não há pendências no Detran. Muitas vezes existem carros à venda com multas pendentes e que podem valer mais do que o carro. Lembre-se que as multas estão associadas ao veículo e ao comprar um carro com multas, você fica devendo esse valor também ao Detran.
- Cuidado com valores muito baixos: Um bom negócio não aparece sempre, mas tenha cuidado com valores muito baixos. Pela Tabela FIPE, todo o mundo sabe o valor médio de mercado e se alguém quiser vender por um valor muito abaixo, tente perceber porque está vendendo tão baixo.
- Peça ajuda a um especialista: Se você está mesmo decidido a comprar o carro e fechar negócio, peça ajuda a um especialista para fazer uma análise completa do carro.
- Verifique a placa: Verifique que a placa do carro corresponde ao veículo que está pensando em comprar. Pode fazer uma primeira verificação de forma gratuita aqui no site em Placa Fipe.
Vender carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
Para vender o carro é importante seguir as nossas dicas. Além de você existem mais pessoas também vendendo seus carros. Pode ser uma tarefa difícil, mas se você seguir nossas dicas fica bem mais fácil.
- Mantenha o seu carro em bom estado: Olhe para o seu carro e pense de forma honesta 'Eu compraria este carro?'. Faça uma análise completa e melhore o visual lavando bem e aplicando um polimento se necessário. Limpe bem o seu interior, removendo manchas e marcas de uso.Veja se os pneus estão em bom estado e se vale a pena mudar.
- Anuncie de forma clara e atrativa: Um bom anúncio é meio caminho para uma boa venda. Para que as pessoas fiquem interessadas no seu carro Chevrolet o anúncio tem de chamar a atenção, qualquer que seja o canal que use para a venda.
- Anuncie em vários canais: Use mais de um canal de venda. Por exemplo na Internet, anuncie em mais do que um site para ter maior probabilidade de interessados. Anuncie também perto do local onde vive colocando alguns panfletos nas caixas de correio.
- Atenda bem todos os interessados: Você pode ter muitos contatos antes de conseguir vender seu carro e isso pode ser cansativo. Atenda todo mundo de forma cordial.
Sites onde vender ou comprar carros Chevrolet S10 Pick-Up LTZ 2.5 Flex 4x4 CD
- Comprecar
- Mercado Livre
- OLX
- iCarros
- Web Motors
Faça um bom negócio!
Pesquisa rápida FIPE
Tabela FIPE referência Outubro de 2026