Tabela FIPE Toyota Hilux CS 2.8 2026 Diesel
O Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel vale R$ 229.984 na Tabela FIPE de outubro de 2026.
Consulte aqui todos os preços atualizados recentemente em Outubro de 2026 da Tabela FIPE para carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. de 2026 à venda no Brasil. Você também pode ver todo o histórico de valorização e desvalorização de carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. e comparar com o mesmo modelo de outros anos.
Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Valor atual em Outubro de 2026
R$ 229.984,00
Simular financiamento de R$ 229.984,00
Este é o valor atualizado em Outubro de 2026 para carro Toyota Hilux 2026 na Tabela FIPE.
O preço do Toyota Hilux 2026 pela Tabela FIPE de Outubro de 2026 é R$ 229.984,00.
Tabela FIPE Referência: Outubro 2026
Veja logo abaixo a desvalorização ou valorização deste veículo.
Para ver mais modelos de carros Toyota, consulte a Tabela FIPE de carros Toyota
Este modelo de carro é uma variante do Toyota Hilux.
Compare o valor de carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. com outros veículos e veja as diferenças de valor.
Consulte também o Financiamento para Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Veja também a Tabela FIPE carros Toyota 2026 completa e atualizada em Outubro de 2026.
Histórico de preços de Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel
Esta é a tabela completa com a variação de preços do carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel.
Os valores aqui apresentados são a média de mercado para cada mês de referência da Tabela FIPE, tendo sido considerados 10 meses nesta análise de histórico e variação de preços de carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel segundo a tabela FIPE.
O período considerado nesta análise de desvalorização foi de Janeiro 2026 (R$ 239.301,00) a Outubro 2026 (R$ 229.984,00).
| Mês | Valor | Variação Mês Anterior | Variação Acumulada |
| Out 2026 | R$ 229.984,00 | 0,29 % | -3,89 % |
| Set 2026 | R$ 229.324,00 | -2,71 % | -4,17 % |
| Ago 2026 | R$ 235.707,00 | -0,30 % | -1,50 % |
| Jul 2026 | R$ 236.417,00 | -0,09 % | -1,21 % |
| Jun 2026 | R$ 236.630,00 | -0,19 % | -1,12 % |
| Mai 2026 | R$ 237.081,00 | -0,14 % | -0,93 % |
| Abr 2026 | R$ 237.414,00 | -0,35 % | -0,79 % |
| Mar 2026 | R$ 238.248,00 | -0,22 % | -0,44 % |
| Fev 2026 | R$ 238.774,00 | -0,22 % | -0,22 % |
| Jan 2026 | R$ 239.301,00 | ---------- | ---------- |
Pode também consultar o histórico completo de desvalorização de carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel
Desvalorização de Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel
Últimos 9 meses
Outros Anos de Carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Desvalorização de Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Veja mais carros com preços semelhantes a R$ 229.984,00
| Marca | Modelo | Ano | Valor |
| BMW | M3 Sedan 4.0 32V | 2010 Gasolina | R$ 230.433,00 |
| Land Rover | Range R.EVOQUE Si4 SE 2.0 Aut.5p/Flex | 2022 Gasolina | R$ 230.386,00 |
| BMW | X4 XDRIVE 30i M-Sport 2.0 TB 252cv Aut | 2020 Gasolina | R$ 230.359,00 |
| Audi | SQ5 3.0 V6 TFSI 354cv Quattro Tiptronic | 2019 Gasolina | R$ 230.326,00 |
| Audi | S7 4.0 TFSI 420/450cv Quattro S-tronic | 2013 Gasolina | R$ 230.269,00 |
| Mercedes-Benz | S-63 AMG 6.2 V8 525cv Aut | 2009 Gasolina | R$ 230.201,00 |
| Mercedes-Benz | CL-500 5.0/ 5.5 | 2010 Gasolina | R$ 230.177,00 |
| Audi | Q5 S-Line Black 2.0 TFSI Quat. S-Tronic | 2022 Gasolina | R$ 230.164,00 |
| Mercedes-Benz | Sprinter 315 Furg.Str. E.L.T.A. 2.0 Dies | 2024 Diesel | R$ 230.100,00 |
| BMW | X1 SDRIVE 18i GP 1.5 TB Aut. | 2023 Gasolina | R$ 230.073,00 |
| Audi | Q5 SPB. S-Line Black 2.0 TFSI Qua.S-Tron | 2022 Gasolina | R$ 230.063,00 |
| Renault | Kangoo E-Tech Furgão (Elétrico) | 2024 Elétrico | R$ 230.020,00 |
| Ferrari | 355 GTS Spider | 1999 Gasolina | R$ 229.997,00 |
| Audi | S5 Cabriolet 3.0 TFSI Quattro Stronic | 2013 Gasolina | R$ 229.992,00 |
| Hitech Electric | E-Work EC31 Refrigerado 38,7kW | Zero Km a elétrico | R$ 229.990,00 |
| Toyota | Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. | 2026 Diesel | R$ 229.984,00 |
| Mercedes-Benz | GLB-200 Progressive 1.3 TB 16V Aut. | 2023 Gasolina | R$ 229.962,00 |
| Volvo | EX30 E40 Plus | 2027 Elétrico | R$ 229.943,00 |
| Audi | Q3 Perf. Black 2.0 TFSI Tiptr. Quattro | 2023 Gasolina | R$ 229.924,00 |
| Arrow | 2 Urban Cargo 85 7m³ | Zero Km a elétrico | R$ 229.920,00 |
| Troller | T-4 TX4 4x4 3.2 20V Cap.Ríg Diesel Aut. | 2021 Diesel | R$ 229.913,00 |
| Jetour | S06 Premium | Zero Km a híbrido | R$ 229.900,00 |
| Mercedes-Benz | S-500 5.0 | 2010 Gasolina | R$ 229.889,00 |
| ZEEKR | X Premium (Elétrico) | 2025 Elétrico | R$ 229.884,00 |
| Mitsubishi | Triton GLS Tarmac 2.4 CD TB Aut. | 2027 Diesel | R$ 229.883,00 |
| BMW | 760iL 6.0 V12 445cv/544cv | 2012 Gasolina | R$ 229.874,00 |
| MG | 4 Xpower AWD | Zero Km a elétrico | R$ 229.825,00 |
| Jaguar | XE 2.0 R-Dynamic S 250cv Aut. | 2021 Gasolina | R$ 229.768,00 |
| Mitsubishi | Lancer Evolution X 2.0 16V 295cv TB Int. | 2014 Gasolina | R$ 229.744,00 |
| Kia Motors | Tasman CD GL 2.2 TB 16V 4X4 Aut. | 2027 Diesel | R$ 229.743,00 |
| Mercedes-Benz | Sprinter 417 Furgão Curto T.B. Die. (E6) | 2023 Diesel | R$ 229.728,00 |
| Mercedes-Benz | Sprinter 417 Furgão Longo T.B Die. (E6) | 2024 Diesel | R$ 229.618,00 |
| BMW | R$ 230.433,00 |
| M3 Sedan 4.0 32V |
| 2010 Gasolina |
| Land Rover | R$ 230.386,00 |
| Range R.EVOQUE Si4 SE 2.0 Aut.5p/Flex |
| 2022 Gasolina |
| BMW | R$ 230.359,00 |
| X4 XDRIVE 30i M-Sport 2.0 TB 252cv Aut |
| 2020 Gasolina |
| Audi | R$ 230.326,00 |
| SQ5 3.0 V6 TFSI 354cv Quattro Tiptronic |
| 2019 Gasolina |
| Audi | R$ 230.269,00 |
| S7 4.0 TFSI 420/450cv Quattro S-tronic |
| 2013 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 230.201,00 |
| S-63 AMG 6.2 V8 525cv Aut |
| 2009 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 230.177,00 |
| CL-500 5.0/ 5.5 |
| 2010 Gasolina |
| Audi | R$ 230.164,00 |
| Q5 S-Line Black 2.0 TFSI Quat. S-Tronic |
| 2022 Gasolina |
| Mercedes-Benz | R$ 230.100,00 |
| Sprinter 315 Furg.Str. E.L.T.A. 2.0 Dies |
| 2024 Diesel |
| BMW | R$ 230.073,00 |
| X1 SDRIVE 18i GP 1.5 TB Aut. |
| 2023 Gasolina |
| Audi | R$ 230.063,00 |
| Q5 SPB. S-Line Black 2.0 TFSI Qua.S-Tron |
| 2022 Gasolina |
| Renault | R$ 230.020,00 |
| Kangoo E-Tech Furgão (Elétrico) |
| 2024 Elétrico |
| Ferrari | R$ 229.997,00 |
| 355 GTS Spider |
| 1999 Gasolina |
| Audi | R$ 229.992,00 |
| S5 Cabriolet 3.0 TFSI Quattro Stronic |
| 2013 Gasolina |
| Hitech Electric | R$ 229.990,00 |
| E-Work EC31 Refrigerado 38,7kW |
| Zero Km a elétrico |
| Toyota | R$ 229.984,00 |
| Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. |
| 2026 Diesel |
| Mercedes-Benz | R$ 229.962,00 |
| GLB-200 Progressive 1.3 TB 16V Aut. |
| 2023 Gasolina |
| Volvo | R$ 229.943,00 |
| EX30 E40 Plus |
| 2027 Elétrico |
| Audi | R$ 229.924,00 |
| Q3 Perf. Black 2.0 TFSI Tiptr. Quattro |
| 2023 Gasolina |
| Arrow | R$ 229.920,00 |
| 2 Urban Cargo 85 7m³ |
| Zero Km a elétrico |
| Troller | R$ 229.913,00 |
| T-4 TX4 4x4 3.2 20V Cap.Ríg Diesel Aut. |
| 2021 Diesel |
| Jetour | R$ 229.900,00 |
| S06 Premium |
| Zero Km a híbrido |
| Mercedes-Benz | R$ 229.889,00 |
| S-500 5.0 |
| 2010 Gasolina |
| ZEEKR | R$ 229.884,00 |
| X Premium (Elétrico) |
| 2025 Elétrico |
| Mitsubishi | R$ 229.883,00 |
| Triton GLS Tarmac 2.4 CD TB Aut. |
| 2027 Diesel |
| BMW | R$ 229.874,00 |
| 760iL 6.0 V12 445cv/544cv |
| 2012 Gasolina |
| MG | R$ 229.825,00 |
| 4 Xpower AWD |
| Zero Km a elétrico |
| Jaguar | R$ 229.768,00 |
| XE 2.0 R-Dynamic S 250cv Aut. |
| 2021 Gasolina |
| Mitsubishi | R$ 229.744,00 |
| Lancer Evolution X 2.0 16V 295cv TB Int. |
| 2014 Gasolina |
| Kia Motors | R$ 229.743,00 |
| Tasman CD GL 2.2 TB 16V 4X4 Aut. |
| 2027 Diesel |
| Mercedes-Benz | R$ 229.728,00 |
| Sprinter 417 Furgão Curto T.B. Die. (E6) |
| 2023 Diesel |
| Mercedes-Benz | R$ 229.618,00 |
| Sprinter 417 Furgão Longo T.B Die. (E6) |
| 2024 Diesel |
Comprar ou vender carros
O carro é uma paixão de muitos brasileiros, mas também uma forma essencial para se deslocar no dia a dia ou para viagens mais longas. O Brasil tem uma grande indústria de carros e há milhões de carros a circular por todos os estados do Brasil.
Todos os dias são feitos centenas de negócios de venda de carros, sendo a maior parte dos quais entre particulares e referentes a carros usados. É por isso muito importante que veja nossas dicas para compra e venda de carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec. 2026 Diesel.
Comprar carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Comprar um carro usado pode ser um risco e você deverá seguir estas dicas para não cair em golpes.
- Verifique o chassi e placa: Antes de comprar verifique pelo número de chassi e pela placa se não há pendências no Detran. Muitas vezes existem carros à venda com multas pendentes e que podem valer mais do que o carro. Lembre-se que as multas estão associadas ao veículo e ao comprar um carro com multas, você fica devendo esse valor também ao Detran.
- Cuidado com valores muito baixos: Um bom negócio não aparece sempre, mas tenha cuidado com valores muito baixos. Pela Tabela FIPE, todo o mundo sabe o valor médio de mercado e se alguém quiser vender por um valor muito abaixo, tente perceber porque está vendendo tão baixo.
- Peça ajuda a um especialista: Se você está mesmo decidido a comprar o carro e fechar negócio, peça ajuda a um especialista para fazer uma análise completa do carro.
- Verifique a placa: Verifique que a placa do carro corresponde ao veículo que está pensando em comprar. Pode fazer uma primeira verificação de forma gratuita aqui no site em Placa Fipe.
Vender carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
Para vender o carro é importante seguir as nossas dicas. Além de você existem mais pessoas também vendendo seus carros. Pode ser uma tarefa difícil, mas se você seguir nossas dicas fica bem mais fácil.
- Mantenha o seu carro em bom estado: Olhe para o seu carro e pense de forma honesta 'Eu compraria este carro?'. Faça uma análise completa e melhore o visual lavando bem e aplicando um polimento se necessário. Limpe bem o seu interior, removendo manchas e marcas de uso.Veja se os pneus estão em bom estado e se vale a pena mudar.
- Anuncie de forma clara e atrativa: Um bom anúncio é meio caminho para uma boa venda. Para que as pessoas fiquem interessadas no seu carro Toyota o anúncio tem de chamar a atenção, qualquer que seja o canal que use para a venda.
- Anuncie em vários canais: Use mais de um canal de venda. Por exemplo na Internet, anuncie em mais do que um site para ter maior probabilidade de interessados. Anuncie também perto do local onde vive colocando alguns panfletos nas caixas de correio.
- Atenda bem todos os interessados: Você pode ter muitos contatos antes de conseguir vender seu carro e isso pode ser cansativo. Atenda todo mundo de forma cordial.
Sites onde vender ou comprar carros Toyota Hilux CS 4x4 2.8 TDI Diesel Mec.
- Comprecar
- Mercado Livre
- OLX
- iCarros
- Web Motors
Faça um bom negócio!
Pesquisa rápida FIPE
Tabela FIPE referência Outubro de 2026